CATEGORIA PRINCIPAL FUTSAL COMODORO RIVADAVIA
TORNEO CLAUSURA 2016:
RESULTADO
DIVISION HONOR JUGADA 2º FECHA
SABADO
20/08 DOMINGO 21/08:
AUTOLAVADO
EL TIBURON: 7 (LUCIANO VARGAS 2- MATIAS CARCAMO- MARCOS CHAVEZ- JEREMIAS CRUZ -BRIAN
OYARZO Y MATIAS RIMA).-
MYL:
6 (DAMIAN RUIZ 2 - NICOLAS DAIBES- CRISTIAN CHIGUAY- GONZALO PAEZ Y FRANCO VARGAS).-
--------------------------
CASINO
CLUB FUTSAL: 5 (LUCAS COÑOCAR J. 2 - DAMIAN DELGADO 2 Y GASTON GODOY).-
LOCOS
X EL FUTBOL: 3 (CARLOS DODDS - GASTON FUNEZ Y RICARDO TULA).-
--------------------------
UOCRA
COMODORO: 6 (JONATHAN SANZANA 3 - SEBASTIAN GONZALEZ - EMANUEL SALDIVIA Y DANIEL
TELLEZ).-
CLEAR
SRL: 2 (HECTOR BAHAMONDE Y WALTER FIGUEROA).-
--------------------------
SINDICATO
PETROLERO: 2 (RENZO BALETA 2).-
LA
CIGARRA: 6 (JOSE CONTRERAS 2 - FRANCO GONZALEZ 2- OSCAR OJEDA 1 Y ANTONIO PINDA).-
--------------------------
INTER:
3 (MARCOS BELLIDO - IGNACIO ESPINOSA Y ANGEL PAEZ).-
LANUS:
3 (GABRIEALMONACID L - LUCAS ONIT Y SEBASTIAN SAEZ).-
RESULTADO A 1-2-3-4
JUGADA SABADO 20/08 Y DOMINGO 21/08:
A “1”:
LA CUMBRE FUTSAL: 4 (EDUARDO
URIBE 3 Y ARIEL SOSA).-
CARN. MALVINAS SUR: 2 (DANIEL
MUÑOZ Y DIEGO PURULLA).-
---------------------
MALANDRAS FC: 4 (PABLO RIOS 2-
LUIS ARANEDA Y MARCOS SANHUEZA).-
SAN VIERNES: 3 (MARCOS
GUEICHA 2 Y CARLOS TORO).-
--------------------
SAN CAYETANO: 4 (PABLO
MARTINEZ 4).-
EL PORTU FUTSAL: 6 (RICARDO
SANTANA 2- RODRIGO DE FERNANDEZ 2- MAXIMILIANO MEZA Y FRANCO RIVAS).-
A “2”:
DEPORTIVO DM: 2 (JUAN ALVARADO Y FACUNDO MARIPILLAN).-
FRATACHO: 2 (FRANCISCO
COLOMBO Y DURAN TORRES).-
--------------------
SIND. ARG. DE TELEVISION: 8
(DANIEL CEA 2 - EMILIANO MAZA 2 - JONATHAN CARCAMO - CARLOS CAILEO - JOSE
POBLETE Y MARTIN RUSSO).-
JOMAR: 2 (MAXIMILIANO
BARRIOS Y CARLOS GUIZZO).-
--------------------
RADIADORES SAN FRANCISCO: 8 (LEANDRO
URIBE 5- JORGE JARA 2).-
AUTO LIDER: 3 (GASTON GOMEZ
2 Y FACUNDO VILLARROEL).-
--------------------
LIDER: 3 (MAXIMILIANO VIDAL
2 Y EZEQUIEL LEIVA).-
LOS VERA: 4 (CRISTIAN LEGUE
- RUBEN VERA - SERGIO VERA Y CRISTIAN
ZAMBRANO).-
A “3”:
LA PROVEEDURIA: 5 (EZEQUIEL ALVARADO 2 - FRANCISCO MAYORGA- MAURICIO SOTO Y RORIGO BEQUER).-
NUEVO SUR FUTSAL: 3 (DIEGO POVEDA
2 Y LUIS BARRIA).-
--------------------
SAN LORENZO FUTSAL: 2 (EMANUEL ALANIS 2).-
RIO SUR: 0.-
--------------------
HURACAN: 9 (JUAN HEREDIA 3 -
MARCOS MANSILLA 3- MAURO MANRIQUEZ - MAXIMILIANO NAVARRO Y LUIS NUÑEZ).-
SPORT BOYS: 1 (ROBINSON MAÑAO).-
--------------------
PATAGONIA FRENOS: 4 (LUCAS BHAL
2 - NICOLAS MANSILLA Y SERGIO RASGIDO).-
DEPORTIVO NELSON GODOY: 2 (JOSE
MONTAÑA Y EDUARDO VIGNOLI).-
A “4”:
TRANSPORTE CAAMAÑO: 3 (PABLO
AMAYA - BRIAN PRUESSING Y LEANDRO URRA).-
CODEPRO (EX CARN JRS): 0.-
--------------------
PARAMA FC: 1 (MATIAS MAYORGA).-
CARPINTERIA METALICA RYD: 3 (NICOLAS
VIDAL 2 Y JULIO BORTONI).-
--------------------
SEVEN & ELEVEN: 3 (DAMIAN ANGEL 3).-
DEPORTIVO FENIX: 1 (DANIEL
ALBERTO ROJAS).-
--------------------
C.S. Y D. ARSENAL: 6 (NERY
CHAYLE 3 - GABRIEL CONTRERAS 2 Y JONATHAN LONCON).-
TRANSP. PAREDES FUTSAL: 4 (EZEQUIEL
SPAGNOLO 2 - MAXIMILIANO PALACIO 2).-
RESULTADO B 1-2-3-4 JUGADA SABADO 20/08 Y DOMINGO 21/08:
B “1”:
ALDABA FUTSAL: 5 (MARTIN
OJEDA - HERNAN ROMERO - MATEO ALBORNOZ - LUCAS VALENCIA Y EMIR DAIBES).-
JUVENTUS FC: 1 (JOSE ALANIZ).-
-------------------
LUFKIN: 8 (FERNANDO TORO 3 -
LEANDRO BARRO 2 - PABLO DHUALDE, LUCAS MANSILLA Y NICOLAS MARQUEZ).-
QUILMES FC: 0.-
---------------------
CLUB LOS ASES: 9 (CARLOS
CARRILLO 2 – DANIEL CARRILLO 2 -
SEBASTIAN CARRILLO 2 - VICTOR FERRO - ALEXIS GARAY Y ENZO CARRILLO).-
ASOC. JUANA SOSA: 5 (LUCAS
PINEDA 2 - VICTOR BEJAR - JOAQUIN FILENI Y GABRIEL GUTIERREZ).-
B “2”:
BRIC SRL: 6 (ARSENIO ARROYO 2 - FRANCO BUSTOS 2 - SILVIO
BARRIA Y DENIS CARCAMO).-
LOS PRIMOS: 2 (EMANUEL CABEZA Y DANIEL GALLARDO).-
-------------
ROTISERIA JAMEMU: 8 (JULIAN BAHAMONDE 4- FRANCO MESA 2,-
LUCAS TERAN Y HECTOR VEGA).-
IMPERIAL: 4 (GUSTAVO CABRERA 2- FEDERICO CASTRO Y GUSTAVO
GARCIA).-
-----------
LA UNION FUTSAL: 0.-
DEPORTIVO LA AMISTAD: 3 (CLAUDIO CARCAMO- MICHEL LUNA Y
MAURICIO SUGMAN).-
B “3”:
UOM COMODORO: 3 (DIEGO
BORDINI - EDUARDO COÑOCAR Y JUAN SUAREZ).-
C.F.C.:2 (GODOY JULIO 2).-
--------------------
FUTSALERO: 2 (ALEJANDRO DAVI
Y DIEGO ZALASAR).-
LOS MAGOS JR. : 1 (GASTON
CHIGUAY).-
-------------------
CHENQUE: 6 (MARCELO GONZALEZ
2- PABLO TORRES 2 - ANDRES RIVAS Y EMANUEL VERA).-
FUERTE APACHE: 5 (HECTOR NEIRA
3- MARCELO NEIRA Y CRISTIAN NUÑEZ).-
-------------------
26 DE SEPTIEMBRE: 1 (FRANCO QUINTANA).-
CEPATACAL: 3 (LUIS ROSAS 2 Y
DIEGO RAMIREZ).-
-------------------
LYON: 2 (DAMIAN MONSALVE 2).-
ESTUDIO JURIDICO ROA: 2 (ANDRES
NITOR Y MIGUEL SILVERA).-
Comentarios
Publicar un comentario