1º Cruce Eliminatorio – “DH”
Casino Futsal (2) Facundo Contreras, Gastón
Godoy - Alargue (0) – Penales (3)
Sindicato Petrolero ch (2) Renzo
Baleta, Ezequiel Pinda – Alargue (0) –
Penales (2)
Flamengo fc (6) Brian Díaz 2, Leandro Hourcade, Daniel Mancilla, Daniel Santana,
Matías Cárcamo / Inter (3) Leonardo Piñero, Maximiliano Scolari, Gabriel Sosa
Lanús (6) Gonzalo Manquemilla 3, Alejandro Nahuelanca, Sebastián Sáez 2 / Taller El Industrial (1) Jonathan Cardoso
4to de Final: Casino Futsal vs Lanús / Flamengo fc vs Auto Lavado El
Tiburón
10° Fecha Cat “A”
Transporte Caamaño (3) Cristian
Legue, Mariano Ortiz, Darío Sáez / Yael Servicios
Futsal (0)
Líder (4) Agustin Madami 2, José
I. Montaña, Rodrigo Ainol / San Cayetano (3) Juan Heredia, Daniel Muñoz 2
Proveeduría (3) Francisco Mayorga
2, Iván Piscazzi
/ CSD Arsenal (2) José Conteras, Jonathan Loncón
Seven & Eleven (7) Héctor
Ainol, Nicolás Carruzo 2, Darío Haro, Roberto Morales, Pablo Ríos, Denis Vargas / Patagonia Frenos (1) Jonathan
Sanzana
DM-La Vecindad (9) Juan Alvarado,
Sebastián Barrientos 3, Cristian Loncon 3, Mariano Maripillan, Martin Loncon / Locos x El Futbol (5)
Carlos Dodds 2, Gabriel Dodds 3
La Cigarra (5) Gabriel
Zarzosa 2, Oscar Ojeda 2, Blas Santana / La Cumbre Futsal (2) Leonardo Casal,
Víctor Guerrero
10° Fecha Cat “B”
2 De Abril (4) Elías Cantero,
Oscar Maldonado, Enrique Miño 2 / Sindicato Televisión (4) Jonathan Cárcamo, Daniel
Cea 2, Mauricio Griffiths
Juan XXIII (2) Gonzalo Gallardo,
Franco Pantanalli / Kiosco Lucy (1) Ronan Trigo
Huracán (4) Rodrigo Cardade, José
Hernández, Matías Ovalle 2 / Panadería San Cayetano (0)
Comodoro Show Gol (6) Néstor
González 2, Luciano Roco 2, Juan Moure, Axel Balcazar / Skanska Pampa (2) Juan Alanís, Cristian
Haro
Carnicería La Nueva Perla (8) Ángel
Barrientos 4, Oscar Nahuelhual 2, Carlos Reyes, José Sosa / Branca (5) Pablo Bastidas,
Fernando Crisci, Daniel González 2, Alfredo Ochoa
Marbar srl (1) Franco V. Bordeira
/ Elec. Sur-Taller El Chispazo (1) Ramón Molina
10° Fecha Cat “C”
Complejo Fénix (8) Gerardo
Aguirre 2, Fabricio Chervet, Emanuel Funes, Lucas Rementeria 4 / Liver Full (3) Claudio
Oyarzo 3
Carlos Automotores (5) Rubén
Oviedo, Marcos Peralta 2, Juan J. Pizarro, Rubén Raillan /
Bandidos Rurales (3) Carlos
Alvarado, Leonardo Alvarado, Matías Valdez
Transporte Genaro (4) José Cofre, Emanuel González, José González, Marcelo González / Sanciro
F5 (3) Daniel
Barrientos, Pablo Cayun, Emanuel Rupallan
Camacho
Repuestos (6) Julián Bahamonde 3, Mauro Goñi, Jorge Lazzo 2 / Rio Sur (4) Sergio Caucaman 2,
Flavio De Abreu, Daniel Hernández
Auto Líder (6) Axel Cid 2,
Teófilo Duarte, Gastón Gómez, Cristian Maldonado 2, Transporte Aldaba (4) Ignacio Aldaba
2, Cristian Álvarez, Alejandro Ojeda
Parma fc (8) Nicolás Bueno, Diego
Gallardo, Juan M. Grave 3, Lautaro Hiayes 2, Matías Mayorga / Forestal (0)
10° Fecha Cat “D”
La Plaza fc (9) Augusto A.
Cárcamo 2, Franco Mansilla 2, Sebastián Mansilla, Franco Pérez, Brian O. Vidal
3 / UOM Comodoro
(0)
Los Vera (7) Lucas Mamaca 2, Lucas Montet 3, Jonathan Torres, Juan Vera / Globito (5)
Cesar López 2, Rubén Pichintiniz, Damián Portales 2
La
Naranja futsal (0) / Chenque (0)
15 de Diciembre (5) Franco Almada, Marcelo Almada, Mariano Carrizo 2, Sergio Navarro / El portu Futsal (3)
Rodrigo De Fernández, Gabriel Reinoso
Los Amigos fc (3) David Márquez, Juan M. Martínez 2 / Asoc. Gesta de Malvinas (3) Cristian
Leal, Luis Leviñanco, Maximiliano Obando
Callejeros fc (4) Jonathan
Hassanie 2, Jonathan Sierra 2 / Manantiales fc (2) Gabriel Aguilar, Emilio
Navarrete
11º Fecha – Cat “E” –
Club Stella Maris (4) Guillermo Cárcamo, Gabriel Riquelme 2, Lucas
Avarado / Luis Kysa srl (3) Néstor Kysa, Cristian Parada, Rodrigo Mercado
Futsal Cautin (4) Jorge
Palomeque, Juan Reiñanco 3 / Vas x Mas (1) Emanuel Correa
Carpintería Metálica RyD (3) Darío
González, Pablo Mondragón, Nicolás Vidal / Deportivo Las Latas (2) Emanuel Maza 2
Lufkin (7) Mauro Galindo 4, Nicolás
Márquez 3 / Belgrano
Nuevo (5) Eric Castro 2, Michel Castro 2, Darío Mansilla
Club La Mata (8) Mauricio
Britapaja, Daniel Cabezas, Raúl Collins,
Mauricio Galussio, Juan Lastra, Fernando
Marcos, Gabriel Pichl 2 / Real Sur Futsal (4) Sebastián Aguilar, Lucas
Casas, Hugo Perea, David Quiroga
Gomeria Monza (2) Luciano
Delgado, Ezequiel Delgado / TXT Alarmas (1) Ivan Oyarzo
11º Fecha – Cat “F” –
Nuevo Sur Futsal
(3) Alejo
Hidalgo, Diego Poveda 2 / Los Magos (0)
10º Fecha – Cat “G” –
Gremio
fc (6)
Ramón Aguilar 2, Yamil Maluf, Sebastián Traba, Ramiro Vega 2 / Juventus fc (4)
Gonzalo Barrientos 3, Máximo Elgueta
La Roma Futsal
(6)
Gabriel Beroiza, Lucas Castillo, Federico García, Miguel Mathias, Aristóteles
Páez 2 / Fuerte
Apache (1) Esteban Vera
Deportivo Nelson
Godoy (3) Eduardo Vignmoli 3 / Los Pibes (2) Sebastián Navarro 2
Multirrubro del
8 (7) Daniel
Alonso 2, Diego Garcias, Alan Martin 2, Luis Vaques 2 / Deportivo La Amistad (5) Eduardo
Caba, Franco Soto 2, Alexis Vera 2 /
CFC (3) Roberto Indalecio, Javier
Jofre, Gabriel Mereles / Los Primos (2) Franco Amaya, Jesús Amaya
Estudio Jurídico
ROA (13) Lucas Candia 2, Alejandro Castro 2, Damián Graneros 3, Daniel Infante, Ángel
Pérez, Cristian Vidal 4 / Fuerza Comodorense (1) Damián Saavedra
EL
Progreso (2) GP - Darío Carmen / Bordados CR (0) PP
Comentarios
Publicar un comentario