8º Fecha – DH
Inter (4) Diego Páez, Marcos Quisle, Nicolás Jara, Oscar Espinoza / Flamengo fc (2) Pablo
Álvarez, Matías Cárcamo
Taller El Industrial (2) Diego Díaz, Juan
Nahuelanca / Sindicato Petrolero ch (1) Lucas
Pinda
Clear srl (11) Diego Barrientos 7, Daniel González 2, Walter Figueroa,
Diego Téllez / Vargas
srl (7) Luis Díaz 3, Raúl Sedan 3, Manuel Gómez
Lanús (8) Gabriel
Almonacid 2, Franco Chaile 2, Gonzalo
Manquemilla 2, Daniel Almonacid, Lucas Soto / UOCRA (3) Jonathan De Giuseppe,
Miguel Mansilla, Néstor Saldivia
Casino Futsal (4) Enzo Bertoldi,
Facundo Contreras, Gastón Godoy 2 / Malandra fc (1) Gastón Millalonco
Auto Lavado El Tiburón (7) Brian Oyarzo 6,
Matías Rima / MyL
(5) Nicolás Davies, Eduardo D. Gago, Emanuel Méndez 2, Marcelo Ramos
6º
Fecha Cat "A" –
Yael Servicios Futsal (6) Cristian Barría,
Nicolás Cruz, Cristian Pacheco 4 / DM-La Vecindad (3) Juan Alvarado 2, Sebastián
Barrientos.
Locos x El Futbol (11) Gabriel Dodds 2, Gastón
Funes, Joaquín Suarez, Roberto Varela 7 / C.S.D. Arsenal (2) Pablo Cárcamo 2
La Cigarra (2) Cristian Nieto 2 / Seven y Eleven (1)
Matías Álvarez
Transporte Caamaño (4) Maximiliano Caldas,
Mariano Ortiz, Jonathan Sinchez 2 / San Cayetano (2)
Mauro Barrientos, Pablo Martínez
La Cumbre Futsal (2) Marcelo De Vadillo, Juan Sosa / La Proveeduría (1) Francisco Mayorga
Líder (3) Alejandro
Rodríguez 3 / Patagonia Frenos
(3) Franco Godoy 2, Nicolás Mansilla
7º Fecha – Cat “B” –
Sindicato Televisión (3) Jonathan Cárcamo 2,
José Poblete / Huracán
(3) Hugo Bochatey, Matías Ovalle 2
Marbar srl (5) Jorge Barrera 2,
Gerardo Paz, Fernando V. Bordeira 2 / Comodoro Show Gol (3) Luciano
Rocco 2, Emanuel Urra
Panadería San Cayetano (4) Darío Barrientos 3, Cristian Contreras / Kiosco Lucy (2) Matías
Armoya, Rixio Flores
Carnicería La Nueva Perla (4) Cesar Alvarado 2,
Adrián O. Miranda 2 / 2 de Abril (2) Martin
Castro, Oscar Maldonado
Juan XXIII (2) Pablo Rodríguez 2 / Elec.Sur/Taller Chispazo (2)
Cristian Levil, Miguel A. Molina
Skanska
Pampa (6) Juan
Alanís 3, Erik Martínez 3 / Branca (2) Pablo Bastidas, Henry Leiva
7º Fecha – Cat “C” –
Transporte Aldaba (10) Ignacio Aldaba 2, Cristian Álvarez 3, Silvio
Barría, Fernando González, Juan Manjon 2, Braian Valdez / Forestal
(2) Gustavo Lepio, Leonardo Uribe
Parma fc (4) Nicolás Bueno,
Sebastián Marín 2, Matías Mayorga / Carlos Automotores (1) Marcos Peralta
Camacho Repuestos (7) Julián Bahamonde 2,
Mariano Goñi 3, Jorge Lasso, Alejandro Vega / Bandidos Rurales (6) Carlos
Alvarado, Leonardo Alvarado 2, Daniel Bañados, Matías Valdez, Diego Zalazar
Partidos Pendientes
Cat.
“C” – 7° Fecha: Sanciro f5 v Liver Full - Rio Sur v
Complejo Fenix - Transporte Genaro v Auto Líder
Cat. “E”
– 7° Fecha: Club Stella Maris v TXT Alarmas
Cat. “F”
– 7° Fecha: Pergal srl v Cepatacal
Comentarios
Publicar un comentario