domingo, 27 de julio de 2014

TORNEO CLAUSURA 2013 – Resultados de la jornada del día 26 de julio de 2014

1º Cruce Cat “A”
Transporte Caamaño (2) Cristian  Legue, Brian Pruesing – Alargue (3) Cristian Legue, Franco Quezada, Jonathan Sinchez / Skanska Pampa (2) Mauricio Balcón, Cristian Haro -  Alargue (0) 
4to Final Cat “B”
Restinga Ali (4) Patricio Andrade, Jorge Lasso 3 / Sindicato Argentino de Televisión (2) Jonatán Cárcamo, Carlos Riffo
4to Final Cat “C”
Panadería San Cayetano (7) Diego Álvarez 3, Cristian Contreras, Pablo González, Carlos Melihuechun, Nicolás Soto / CR Show Gol (2) Mauricio Almonacid
4to Final Cat “D”
2 de Abril (3) Diego Báez, Elías Cantero 2 / La Bancaria (1) Cristian Álvarez
4to Final Cat “E”
Rio Sur (4) Pablo Astudillo 2, Daniel Caucaman, Jonathan García / Asoc. Gesta de Malvinas (1) Franco Saralegui 
4to Final Cat “F”
Futsal Cautin (7) Cristian Alvarado 3, Jorge Palomeque, Milton Paz, Pablo Ríos 3 – Alargue (1) Milton Paz /15 de Diciembre (7) Carlos Almada, Franco Almada, Miguel Rosales 2, Nicolás Ruiz 3 – Alargue (0)
Burgwardt (4) Bruno Gómez, Claudio Gómez 2, Emiliano Méndez  / Los Vera (1) Ramón Triviño
8vo Final Cat “G”
New Lubrax (5) Julio Bortoni, Cristian Michin, Pablo Mondragón, Pablo Ortiz 2 /Club Stella Maris (0)

jueves, 24 de julio de 2014

Programación para este fin de semana

Gimnasio Pueyrredón -  26/07/14
17:30 hs - 8vo Final – cat G –Stella Maris vs New Lubrax
18:30 hs - 4º Final – cat F – Futsal Cautín vs 15 de Diciembre
19:30 hs - 4º Final – cat F – Burgwardt vs Los Vera
20:30 hs - 4º Final – cat E –  Rio Sur vs – Asoc. Gesta de Malvinas
21:25 hs - 4º Final – cat D – 2 de Abril vs La Bancaria
Gimnasio Municipal 1 -  26/07/14
19:00 hs - 4º Final – cat C – Panadería S. Cayetano vs CR Show Gol
20:00 hs - 4º Final – cat B – Restinga Ali vs Sindicato Televisión
21:00 hs - 1º Cruce - cat “A” Transporte Caamaño vs Skanska Pampa
Gimnasio Municipal 1 -  27/07/14
16:00 hs - 8vo Final – cat G – Pergal srl vs Cepatacal
17:00 hs - 4º Final – cat E – Gomería Monza vs Belgrano Nuevo
18:00 hs - 4º Final – cat D – Liver Full vs Callejeros
18:55 hs - 4º Final – cat C – Complejo Fénix  vs Agrupación 7 de Octubre
19:50 hs - 4º Final – cat B – La Cigarra  vs Huracán
20:40 hs - 1º Cruce - cat “A” C.D.S Hugo Moyano vs Electromecánica Sur
21:35 hs - 1º Cruce - cat “A” V. Bahía Blanca vs  Forte

lunes, 21 de julio de 2014

Resultados - 1º Cruces Eliminatarios - Torneo Clausura 2013

1º Cruce División Honor
Lanús (4) Daniel Almonacid, Alejandro Nahuelanca 2, Pablo Otulich / M y L (3) Nicolás Barrera, Jacobo Dzaja, Marcelo Ramos
Auto Lavado El Tiburón (7) Mauro Guzmán 2, Aníbal Núñez, Brian Oyarzo 4 / La Proveeduría (5) Ariel Vargas, Federico Folmer 2, Francisco Mayorga  2
Such Construcciones (2) Néstor Saldivia, Nicolás Toledo / Clear srl (1) Walter Figueroa
Fecha Nº 11 – Cat “A”
Electromecánica Sur (4) Matías Díaz, Máximo Molina, Ángel Molina, Ramón Molina / Transporte Caamaño (3) Daniel Barría, Cristian Legue, Matías Schlesbuch
1º Cruce Cat- Cat “B”
Restinga Ali (5) Patricio Andrade 2, Ezequiel Aybar, Jorge Lasso, Alan Soraide / Tienda Goy (3) Flavio De Abreu, Franco Muñoz, Mauro Silvestri
Sindicato Argentino de Televisión (4) Mauricio Griffiths 2, Martín Russo, Nicolás Russo / Limpieza 2000 (2) Gustavo Mansilla, Carlos Toledo
La Cigarra (2) Franco González, Cristian Nieto – Alargue (2) Cristian Nieto, Gabriel Zarzosa / Carnicería La Nueva Perla (2) Gustavo Cárdenas, José Mansilla  - Alargue (0)
1º Cruce Cat- Cat “C”
Agrupación 7 de Octubre (7) Nicolás Cruz, Cristian Labrin, Cristian Pacheco 3, Nicolás Tiznado 2 / Alumni (4) Lorenzo Acuña 3, Michel Hirsfeld
Panadería San Cayetano (6) Diego Álvarez, Javier Contreras, Nicolás Soto 4 / Carlos Automotores (5) Enzo Sosa 3, Oscar Nahuelhual, Mauro Ruarte
CR Show Gol (3) Néstor González 2, Ezequiel Vidal / Auto Líder (2) Ángel Barrientos, Fausto Meza
1º Cruce Cat- Cat “D”
2 de Abril (5) Elías Canteros 2, Néstor González, Oscar Maldonado / La Mirada (3) José Cofre, Sebastián González, Juan Reiñanco
La Bancaria (1) Jorge Jara – Alargue (5) Eugenio Beleiro, Fernando Gonzalez 2, Jorge Jara, Julio Torres / Peluquería Lopa (1) Daniel Escudero – Alargue (0)
Callejeros fc (5) Jonathan Hassanie 2, Víctor Nahuelhuen 2, Ezequiel Sartori / La Naranja Futsal (0)
1º Cruce Cat- Cat “E”
Asoc. Gesta de Malvinas (7) Mauro Cocha, Cristian Leal, Iván Leal 2, Franco Saralegui 3 /
Lufkin (1) Mauro Galindo
Rio Sur (1) Sergio Caucaman / El Santo Distribuidora (0)
Gomería Monza (3) Walter Cisterna, Gonzalo Oyarzo, Nicolás Padilla / Sindicato Smata (1) Nicolás Carruzo
1º Cruce Cat- Cat “F”
Burgwardt (3) Kevin Contente, Claudio Gómez, Hugo Perea / Juventud Sindical (1) Sergio Villegas
Futsal Cautín (5) Cristian Alvarado, Milton Paz, Mauro Ramírez, Jorge Reiñanco, Pablo Ríos  / Luis Kysa srl (4) Luciano Decilia, Cristian Febrero 2, Gerardo Perea
Los Vera (4) Darío Lillo 2, Ramón Triviño 2 / Nuevo Sur (2) Luis Barría, Diego Poveda
1º Cruce Cat- Cat “G”
Los Mellis (6) Lucas Llaiquel 4, Juan Cárcamo, Lautaro Hernández / Fuerte Apache (3) Marcelo Neira
Los Pibes (4) Gustavo Cabrera, Daniel Hijerra, Pablo Román, Eduardo Uribe / Los Santos (1) Juan Hernández
Cepatacal (7) Daniel bañados 2, Carlos cárdenas 2, juan cárdenas 2, Leandro Guaymas - Los Primos (2) Franco Amaya. Luis barría
New lubrax (6) Julio bortoni 3, Pablo Ortiz 3 / Aston B (1) Adrián Aravena
Taller Pistón (2) Lucas Granero / Café de Ramón (1) Miguel Matías
Dep.Nelson Godoy (1) Martin Fonzalida / C.F.C (0)
2º Cruce Cat- Cat “G”
Pergal srl (2) Fernando Varas, Gastón Hermosilla– Alargue (0) – Penales (2) / Deportivo Nelson (2) Javier Candía, Cristian Toledo - Alargue (0) Penales (0)
Club Stella Maris (11) Walter Avendaño 2, Leandro Barro 2, Guillermo Cárcamo 4, Jonathan Cárcamo, Gabriel Riquelme2– Los Melis (3) Juan Cárcamo, Jorge Grande, Leandro Villagra
New Lubrax (4) Julio Bortoni, Pablo Mondragón 3 – Alargue (0) – Penales (4) / Los Pibes (4) Gustavo Cabrera, Maximiliano Navarro 3 -  Alargue (0) – Penales (3)
Cepatacal (6)  / Taller Pistón  (0)

jueves, 17 de julio de 2014

Programacion fin de semana

Gimnasio Pueyrredón -  19/07/14
16:00 hs
1º Cruce – cat G – New Lubrax vs Aston “B”
17:00 hs
1º Cruce – cat G – Los Pibes vs Los Santos
17:55 hs
1º Cruce – cat G – Taller Pistón vs Café de Ramón
18:50 hs
1º Cruce – cat G – Dep. Nelson Godoy vs CFC
19:50 hs
1º Cruce – cat F – Burgwardt (4) vs Juventud Sindical (9)  
20:45 hs
1º Cruce – cat E – Asoc. Gesta de Malvinas (4) vs Lufkin (9)
21:40 hs
1º Cruce – cat B – Sindicato Televisión (5)  vs Limpieza 2000 (8)
22:35 hs
1º Cruce – cat B – Tienda Goy (4) vs Restinga Ali (9)

Gimnasio Municipal 1 -  19/07/14
16:00 hs
1º Cruce – cat G – Cepatacal vs Los Primos
17:00 hs
1º Cruce – cat G – Los Mellis vs Fuerte Apache
17:55 hs
11º fecha - cat “A” Electromecánica Sur vs Transporte Caamaño
18:50 hs
1º Cruce – cat D – 2 de Abril vs La Mirada
19:50 hs
1º Cruce – cat C – Alumni (6) vs Agrupación 7 de Octubre (7)
20:45 hs
1º Cruce – cat C – Carlos Automotores (4) vs Panadería S. Cayetano (9)
21:40 hs
1º Cruce – cat B – Carnicería La Nueva Perla (6)  vs La Cigarra (7)

Gimnasio Pueyrredón -  20/07/14
16:00 hs
1º Cruce – cat F – Los Vera (5)  vs Nuevo Sur (8)
17:00 hs
2º Cruce Ganador Cat G-(New Lubrax/Aston “B”) vs (Los Pibes/Los Santos)
17:55 hs
2º Cruce Ganador Cat G-(Taller Pistón/Café de Ramón) vs (Cepatacal/Los Primos)
18:50 hs
1º Cruce – cat E – Gomería Monza (6) vs Sindicato Smata (7)
19:50 hs
1º Cruce – cat E – El Santo Distribuidora (5) vs Rio Sur (8)
20:45 hs
1º Cruce – cat D – La Naranja Futsal vs Callejeros
21:40 hs
22:35 hs
1º Cruce – cat D – La Bancaria (5) vs Peluquería Lopa (8)
1º Cruce - cat C - Auto Lider (5) vs CR Show Gol (8)


Gimnasio Municipal 1 -  20/07/14
16:00 hs
2º Cruce – cat G – Pergal srl vs Ganador (Dep. Nelson Godoy/CFC)
17:00 hs
2º Cruce – cat G – Club Stella Maris vs Ganador (Los Mellis/Fuerte Apache)
17:55 hs
1º Cruce – cat F – Futsal Cautín (6) vs Luis Kysa srl (7)
18:50 hs
1º Cruce Div. Honor – Lanús (4) vs M y L (9)
20:10 hs
1º Cruce Div. Honor – Auto lavado El Tiburón (5) vs La Proveeduría (8)
21:40 hs
1º Cruce Div. Honor - Such Construcciones (6)  vs Clear srl (7)

domingo, 13 de julio de 2014

RESULTADOS DE LA ULTIMA FECHA EN LAS DIFERENTES CATEGORIAS

11º fecha Div. Honor
CLEAR SRL (11) Oscar Henríquez 5, Marcos Mansilla 2, Diego Téllez 2, Cristian Hasenaver, Leopoldo Winter / TALLER EL INDUSTRIAL (3) Darío Velásquez 2,  Jonathan Cardoso
FLAMENGO (8) Matías Rima 3, Leandro Hourcade 2, Alejandro Soto 2, Pablo Álvarez / M y L (1) Jacobo Dzaja
SUCH CONSTRUCCIONES (7) Franco Asencio 2, Nicolás Toledo 2, Jeremías Asencio, Sebastián González, Néstor Saldivia / MALANDRAS FC (5) Claudio Márquez 2, Aarón Álvarez, Alejandro Hernández,  Pablo Muñoz
CASINO FUTSAL (6) Nicolás Arjona, Damián Delgado 2, José Pintos 3 / LA PROVEEDURIA (2) Lautaro Herrera,  Federico Folmer
AUTO LAVADO EL TIBURON (5) Damián Ángel,  César González, Brian Oyarzo 3 / SINDICATO PETROLERO CH (3) Antonio Pinda, Lucas Pinda, Mario Sosa
11º fecha Cat “A”
SKANSKA PAMPA (5) Mauricio Balcón 3, Elías Cárdenas, Carlos Carrizo / LIDER (4) Miguel Paredes, Alejandro Rodríguez 2, Héctor Vega
TRANSPORTE CAAMAÑO (7) Maximiliano Caldas 2, Cristian  Legue, Matías Schlebush 4 / VARGAS (3) Fernando Calculef, Maximiliano Pardo, Roberto Rodríguez
 INTER (4) Alan Gago, Leonardo Piñero 3 /  HUGO MOYANO (3) Cristian Andrade, José Contreras 2
FORTE (3) Dario Barrionuevo, Eduardo Uribe, Oscar Uribe /  JUAN XXIII (2) Jorge Cassin, Daniel Cea
PATAGONIA FRENOS (3) Nicolás Mansilla, Facundo Mardones, Erik Toro / ELECTROMECANICA SUR (1) Máximo Molina
11º fecha Cat “G2”
Los Pibes (4) Gustavo Cabrera 2, Maximiliano Navarro 2 / Aston “B” (3) Fernando Madariaga, Carlos Muñoz, Franco Sánchez
Los Magos (7) Gastón Chiguay 5, Gustavo Vargas, Lucas Vargas / Gremio fc (4) Carlos Ramos, Sebastián Rearte 2, Ramiro Vega
Taller Pistón (4) Gerardo Castellano, Lucas Granero 2, Emanuel Maldonado / Los Primos (2) Damián Aguilar, Martín Corinaldesi
Dep. Las Latas-Multicentro del Sur (6) Cristian Córdoba, Emanuel Maza 2, Facundo Núñez 2, Rodrigo Suarez / Fuerte Apache (3) Ricardo Hernández 2, Marcelo Neira
Deportivo  Nelson Godoy (13) Javier Candía 3, Martín Fonzalida 2, Carlos Ortiz, Rubén Pino 2, Gabriel Rosales, Eduardo Vignoli 4 / La Estación (1) Franco Farías
Club Stella Maris (11) Walter Avendaño 3, Leandro Barro 2, Gabriel Doro, Leonardo Goitia, Mariano Hauros, Gabriel Riquelme 3 / El Fortín (10) Guillermo Barrientos 3, Luciano Pereyra, Javier San Martin, Miguel San Martin 4, Sergio Vásquez