viernes, 15 de agosto de 2014

Programación fin de semana largo 16-17 y 18 de agosto


Gimnasio Pueyrredón -  16/08/14
16:00 - Semifinal Ida – cat G – Club La Mata vs Los Magos
17:00 - Semifinal Ida – cat G –New Lubrax vs Dep. Las Latas
18:00 - Semifinal Ida – Cat F – Burgwardt vs La Plaza fc
18:55 - Semifinal Ida – Cat F – Futsal Cautín vs Los Amigos fc
19:50 - Semifinal Ida – Cat E –  Belgrano Nuevo vs Manantiales fc
20:45 - Semifinal Rev – Cat B – Seven & Eleven vs Restinga Ali
21:40 hs - Semifinal Rev – Cat B – San Cayetano-Almacén El Faisán vs La Cigarra
22:35 hs - Semifinal Rev - cat “A”  Patagonia Frenos vs Vargas srl
Gimnasio Municipal 1 -  17/08/14
20:00 hs – Semifinal Rev - Cat C – Marbar srl vs Panadería S. Cayetano
21:00 hs – Semifinal Rev – Cat D – Bandidos Rurales vs Liver Full
22:00 hs – Semifinal Rev - Cat C – Branca vs Agrupación 7 de Octubre
Gimnasio Municipal 1 -  18/08/14
20:00 hs – Semifinal Rev. – Cat E –  Belgrano Nuevo vs Manantiales fc
21:00 hs – Semifinal Rev – Cat D – Parma fc vs 2 de Abril
22:00 hs - Semifinal Rev - cat “A” Forte vs Inter

lunes, 11 de agosto de 2014

Estos fueron los resultados del día domingo en el Gimnasio N° 1

Semifinal Ida – Cat D
2 de abril (5) Diego Báez, Elías Cantero 2, Ricardo Maldonado, Leandro Márquez / Parma (2) Diego Gallardo, Sebastián Marín
Semifinal Ida - Cat C
Panadería San Cayetano (5) Diego Álvarez, Cristian Contreras, Marcos Melihuenchun, Nicolás Soto 2 / Marbar SRL (5) Orlando Araneda 3, Nicolás Velásquez 2
Semifinal Ida – Cat B
Seven y Eleven (4) Gustavo Burgos, Roberto Morales, Guillermo Luque, Denis Vargas / Restinga Ali (1) Ezequiel Aybar
La Cigarra (2) Franco González  / San Cayetano-Almacén El Faisán  (1) Juan Heredia
Semifinal Ida - cat “A”
Inter (2) Maximiliano Scolari / Forte (2) Oscar Uribe, Juan Sosa
Semifinal Revancha  División. Honor
Auto lavado el tiburón (5) Mauro Guzmán, Aníbal Núñez 2, Brian Oyarzo, Gustavo Vivar / Sindicato Petrolero (4) Ezequiel Pinda 2, Lucas Pinda, Ariel Rogel
Such Construcciones (1) Jeremías Asencio / Casino Futsal (0)

domingo, 10 de agosto de 2014

División Honor Semifinal ida
Such Construcciones (4) José Acuña,  Jeremías Asencio 2, Nicolás Toledo / Casino Futsal (1) Facundo Contreras
Auto Lavado El Tiburón (3) Brian Oyarzo 2, Gustavo Vivar / Sindicato Petrolero ch (3) Maximiliano Mesa, Ezequiel Pinda, Lucas Pinda
Cat. “A”- Semifinal ida
Vargas srl (6) Manuel Gómez, Manuel Jiménez, Matías Luna, Maximiliano Pardo, Leandro Rodríguez, Roberto Rodríguez / Patagonia Frenos (2) Nicolás Mansilla, Ariel Acosta
Cat. “C”- Semifinal ida
Agrupación 7 de Octubre (5) Nicolás Cruz, Cristian Labrin, Raúl Lizarraga 2, Nicolás Tiznado / Branca (3) Pablo Bastidas, Alfredo Ochoa 2
Cat. “D”- Semifinal ida
Bandidos Rurales (4) Carlos Alvarado, Leonardo Alvarado 2, Cristian Farías / Liver Full(3) Lucas Pisco, Gustavo Rodríguez, Denis Vásquez

jueves, 7 de agosto de 2014

Programación para este fin de semana

Gimnasio Municipal 1 -  09/08/14
17:00 hs- Semifinal Ida – Cat D – Liver Full vs Bandidos Rurales
18:00 hs - Semifinal Ida - Cat C – Agrupación 7 de Octubre vs Branca
18:55 hs - Semifinal Ida - cat “A”  Vargas srl vs Patagonia Frenos
19:55 hs – Semifinal Ida Div. Honor – Auto Lavado El Tiburón vs Sind. Petrolero ch
21:10 hs - Semifinal Ida Div. Honor – Such Construcciones vs Casino Futsal
Gimnasio Municipal 1 -  10/08/14
16:00 hs - Semifinal Ida – Cat D – 2 de Abril vs Parma fc
17:00 hs - Semifinal Ida - Cat C – Panadería S. Cayetano vs Marbar srl
18:00 hs - Semifinal Ida – Cat B – Restinga Ali vs Seven & Eleven
18:55 hs - Semifinal Ida – Cat B – La Cigarra  vs San Cayetano-Almacén El Faisán
19:50 hs - Semifinal Ida - cat “A” Inter vs Forte
20:45 hs – Semifinal Rev  Div. Honor – Sind. Petrolero ch vs Auto Lavado El Tiburón
22:00 hs – Semifinal Rev Div. Honor –  Casino Futsal vs Such Construcciones

domingo, 3 de agosto de 2014

Resultados del día sábado y domingo en el municipal 1

4to de Final División Honor
Auto Lavado El Tiburón (4) Mauro Guzmán 2, Aníbal Núñez, Brian Oyarzo / Lanús (3) Ariel Gonzales 2, Daniel Mancilla
Such Construcciones (7) Jeremías Asencio 4, Néstor Saldivia 2, Nicolás Toledo / Flamengo (6) Leandro Hourcade 2, Nicolás Jara, Matías Rima 2, Alejandro Soto
4to Final Cat “A”
Patagonia Frenos (3) Lucas Hourcade, Facundo Mardones 2 / Transporte Caamaño (1) Franco Quesada
Forte S.A (4) Darío Barrionuevo 2, Juan Sosa, Oscar Uribe / C.S.D. Hugo Moyano (2) Gabriel Andrade, Pablo Cárcamo
4to Final Cat “G”
New Lubrax (1) Miguel Vidal – Alargue (2) Cristian Lincoman, Pablo Mondragón / Frio Sur (1) Diego García –Alargue (0)
Los Magos (9) Gastón Chiguay 2, Bruno Vargas, Juan Vargas 3, Lucas Vargas 2, Jorge Velásquez / Cepatacal (6) Carlos Cárdenas 3, Walter Guaymas 2, José Urdiles

viernes, 1 de agosto de 2014

Programación para este fin de semana

Se juega este fin de semana únicamente en el Gimnasio Municipal N° 1, en los siguientes horarios 

Gimnasio Municipal 1 -  02/08/14
19:00 hs - 4º Final - cat “A” Transporte Caamaño vs Patagonia Frenos
20:00 hs - 4to Final – cat G –New Lubrax vs Frio Sur
21:00 hs - 4º Final Div. Honor – Lanús vs Auto Lavado El Tiburón
Gimnasio Municipal 1 -  03/08/14
19:00 hs - 4to Final – cat G – vs Cepatacal vs Los Magos
20:00 hs - 4º Final - cat “A” C.D.S Hugo Moyano vs Forte
21:00 hs - 4º Final Div. Honor – Flamengo fc vs Such Construcciones

domingo, 27 de julio de 2014

TORNEO CLAUSURA 2013 – Resultados de la jornada del día 26 de julio de 2014

1º Cruce Cat “A”
Transporte Caamaño (2) Cristian  Legue, Brian Pruesing – Alargue (3) Cristian Legue, Franco Quezada, Jonathan Sinchez / Skanska Pampa (2) Mauricio Balcón, Cristian Haro -  Alargue (0) 
4to Final Cat “B”
Restinga Ali (4) Patricio Andrade, Jorge Lasso 3 / Sindicato Argentino de Televisión (2) Jonatán Cárcamo, Carlos Riffo
4to Final Cat “C”
Panadería San Cayetano (7) Diego Álvarez 3, Cristian Contreras, Pablo González, Carlos Melihuechun, Nicolás Soto / CR Show Gol (2) Mauricio Almonacid
4to Final Cat “D”
2 de Abril (3) Diego Báez, Elías Cantero 2 / La Bancaria (1) Cristian Álvarez
4to Final Cat “E”
Rio Sur (4) Pablo Astudillo 2, Daniel Caucaman, Jonathan García / Asoc. Gesta de Malvinas (1) Franco Saralegui 
4to Final Cat “F”
Futsal Cautin (7) Cristian Alvarado 3, Jorge Palomeque, Milton Paz, Pablo Ríos 3 – Alargue (1) Milton Paz /15 de Diciembre (7) Carlos Almada, Franco Almada, Miguel Rosales 2, Nicolás Ruiz 3 – Alargue (0)
Burgwardt (4) Bruno Gómez, Claudio Gómez 2, Emiliano Méndez  / Los Vera (1) Ramón Triviño
8vo Final Cat “G”
New Lubrax (5) Julio Bortoni, Cristian Michin, Pablo Mondragón, Pablo Ortiz 2 /Club Stella Maris (0)