lunes, 21 de julio de 2014

Resultados - 1º Cruces Eliminatarios - Torneo Clausura 2013

1º Cruce División Honor
Lanús (4) Daniel Almonacid, Alejandro Nahuelanca 2, Pablo Otulich / M y L (3) Nicolás Barrera, Jacobo Dzaja, Marcelo Ramos
Auto Lavado El Tiburón (7) Mauro Guzmán 2, Aníbal Núñez, Brian Oyarzo 4 / La Proveeduría (5) Ariel Vargas, Federico Folmer 2, Francisco Mayorga  2
Such Construcciones (2) Néstor Saldivia, Nicolás Toledo / Clear srl (1) Walter Figueroa
Fecha Nº 11 – Cat “A”
Electromecánica Sur (4) Matías Díaz, Máximo Molina, Ángel Molina, Ramón Molina / Transporte Caamaño (3) Daniel Barría, Cristian Legue, Matías Schlesbuch
1º Cruce Cat- Cat “B”
Restinga Ali (5) Patricio Andrade 2, Ezequiel Aybar, Jorge Lasso, Alan Soraide / Tienda Goy (3) Flavio De Abreu, Franco Muñoz, Mauro Silvestri
Sindicato Argentino de Televisión (4) Mauricio Griffiths 2, Martín Russo, Nicolás Russo / Limpieza 2000 (2) Gustavo Mansilla, Carlos Toledo
La Cigarra (2) Franco González, Cristian Nieto – Alargue (2) Cristian Nieto, Gabriel Zarzosa / Carnicería La Nueva Perla (2) Gustavo Cárdenas, José Mansilla  - Alargue (0)
1º Cruce Cat- Cat “C”
Agrupación 7 de Octubre (7) Nicolás Cruz, Cristian Labrin, Cristian Pacheco 3, Nicolás Tiznado 2 / Alumni (4) Lorenzo Acuña 3, Michel Hirsfeld
Panadería San Cayetano (6) Diego Álvarez, Javier Contreras, Nicolás Soto 4 / Carlos Automotores (5) Enzo Sosa 3, Oscar Nahuelhual, Mauro Ruarte
CR Show Gol (3) Néstor González 2, Ezequiel Vidal / Auto Líder (2) Ángel Barrientos, Fausto Meza
1º Cruce Cat- Cat “D”
2 de Abril (5) Elías Canteros 2, Néstor González, Oscar Maldonado / La Mirada (3) José Cofre, Sebastián González, Juan Reiñanco
La Bancaria (1) Jorge Jara – Alargue (5) Eugenio Beleiro, Fernando Gonzalez 2, Jorge Jara, Julio Torres / Peluquería Lopa (1) Daniel Escudero – Alargue (0)
Callejeros fc (5) Jonathan Hassanie 2, Víctor Nahuelhuen 2, Ezequiel Sartori / La Naranja Futsal (0)
1º Cruce Cat- Cat “E”
Asoc. Gesta de Malvinas (7) Mauro Cocha, Cristian Leal, Iván Leal 2, Franco Saralegui 3 /
Lufkin (1) Mauro Galindo
Rio Sur (1) Sergio Caucaman / El Santo Distribuidora (0)
Gomería Monza (3) Walter Cisterna, Gonzalo Oyarzo, Nicolás Padilla / Sindicato Smata (1) Nicolás Carruzo
1º Cruce Cat- Cat “F”
Burgwardt (3) Kevin Contente, Claudio Gómez, Hugo Perea / Juventud Sindical (1) Sergio Villegas
Futsal Cautín (5) Cristian Alvarado, Milton Paz, Mauro Ramírez, Jorge Reiñanco, Pablo Ríos  / Luis Kysa srl (4) Luciano Decilia, Cristian Febrero 2, Gerardo Perea
Los Vera (4) Darío Lillo 2, Ramón Triviño 2 / Nuevo Sur (2) Luis Barría, Diego Poveda
1º Cruce Cat- Cat “G”
Los Mellis (6) Lucas Llaiquel 4, Juan Cárcamo, Lautaro Hernández / Fuerte Apache (3) Marcelo Neira
Los Pibes (4) Gustavo Cabrera, Daniel Hijerra, Pablo Román, Eduardo Uribe / Los Santos (1) Juan Hernández
Cepatacal (7) Daniel bañados 2, Carlos cárdenas 2, juan cárdenas 2, Leandro Guaymas - Los Primos (2) Franco Amaya. Luis barría
New lubrax (6) Julio bortoni 3, Pablo Ortiz 3 / Aston B (1) Adrián Aravena
Taller Pistón (2) Lucas Granero / Café de Ramón (1) Miguel Matías
Dep.Nelson Godoy (1) Martin Fonzalida / C.F.C (0)
2º Cruce Cat- Cat “G”
Pergal srl (2) Fernando Varas, Gastón Hermosilla– Alargue (0) – Penales (2) / Deportivo Nelson (2) Javier Candía, Cristian Toledo - Alargue (0) Penales (0)
Club Stella Maris (11) Walter Avendaño 2, Leandro Barro 2, Guillermo Cárcamo 4, Jonathan Cárcamo, Gabriel Riquelme2– Los Melis (3) Juan Cárcamo, Jorge Grande, Leandro Villagra
New Lubrax (4) Julio Bortoni, Pablo Mondragón 3 – Alargue (0) – Penales (4) / Los Pibes (4) Gustavo Cabrera, Maximiliano Navarro 3 -  Alargue (0) – Penales (3)
Cepatacal (6)  / Taller Pistón  (0)

jueves, 17 de julio de 2014

Programacion fin de semana

Gimnasio Pueyrredón -  19/07/14
16:00 hs
1º Cruce – cat G – New Lubrax vs Aston “B”
17:00 hs
1º Cruce – cat G – Los Pibes vs Los Santos
17:55 hs
1º Cruce – cat G – Taller Pistón vs Café de Ramón
18:50 hs
1º Cruce – cat G – Dep. Nelson Godoy vs CFC
19:50 hs
1º Cruce – cat F – Burgwardt (4) vs Juventud Sindical (9)  
20:45 hs
1º Cruce – cat E – Asoc. Gesta de Malvinas (4) vs Lufkin (9)
21:40 hs
1º Cruce – cat B – Sindicato Televisión (5)  vs Limpieza 2000 (8)
22:35 hs
1º Cruce – cat B – Tienda Goy (4) vs Restinga Ali (9)

Gimnasio Municipal 1 -  19/07/14
16:00 hs
1º Cruce – cat G – Cepatacal vs Los Primos
17:00 hs
1º Cruce – cat G – Los Mellis vs Fuerte Apache
17:55 hs
11º fecha - cat “A” Electromecánica Sur vs Transporte Caamaño
18:50 hs
1º Cruce – cat D – 2 de Abril vs La Mirada
19:50 hs
1º Cruce – cat C – Alumni (6) vs Agrupación 7 de Octubre (7)
20:45 hs
1º Cruce – cat C – Carlos Automotores (4) vs Panadería S. Cayetano (9)
21:40 hs
1º Cruce – cat B – Carnicería La Nueva Perla (6)  vs La Cigarra (7)

Gimnasio Pueyrredón -  20/07/14
16:00 hs
1º Cruce – cat F – Los Vera (5)  vs Nuevo Sur (8)
17:00 hs
2º Cruce Ganador Cat G-(New Lubrax/Aston “B”) vs (Los Pibes/Los Santos)
17:55 hs
2º Cruce Ganador Cat G-(Taller Pistón/Café de Ramón) vs (Cepatacal/Los Primos)
18:50 hs
1º Cruce – cat E – Gomería Monza (6) vs Sindicato Smata (7)
19:50 hs
1º Cruce – cat E – El Santo Distribuidora (5) vs Rio Sur (8)
20:45 hs
1º Cruce – cat D – La Naranja Futsal vs Callejeros
21:40 hs
22:35 hs
1º Cruce – cat D – La Bancaria (5) vs Peluquería Lopa (8)
1º Cruce - cat C - Auto Lider (5) vs CR Show Gol (8)


Gimnasio Municipal 1 -  20/07/14
16:00 hs
2º Cruce – cat G – Pergal srl vs Ganador (Dep. Nelson Godoy/CFC)
17:00 hs
2º Cruce – cat G – Club Stella Maris vs Ganador (Los Mellis/Fuerte Apache)
17:55 hs
1º Cruce – cat F – Futsal Cautín (6) vs Luis Kysa srl (7)
18:50 hs
1º Cruce Div. Honor – Lanús (4) vs M y L (9)
20:10 hs
1º Cruce Div. Honor – Auto lavado El Tiburón (5) vs La Proveeduría (8)
21:40 hs
1º Cruce Div. Honor - Such Construcciones (6)  vs Clear srl (7)

domingo, 13 de julio de 2014

RESULTADOS DE LA ULTIMA FECHA EN LAS DIFERENTES CATEGORIAS

11º fecha Div. Honor
CLEAR SRL (11) Oscar Henríquez 5, Marcos Mansilla 2, Diego Téllez 2, Cristian Hasenaver, Leopoldo Winter / TALLER EL INDUSTRIAL (3) Darío Velásquez 2,  Jonathan Cardoso
FLAMENGO (8) Matías Rima 3, Leandro Hourcade 2, Alejandro Soto 2, Pablo Álvarez / M y L (1) Jacobo Dzaja
SUCH CONSTRUCCIONES (7) Franco Asencio 2, Nicolás Toledo 2, Jeremías Asencio, Sebastián González, Néstor Saldivia / MALANDRAS FC (5) Claudio Márquez 2, Aarón Álvarez, Alejandro Hernández,  Pablo Muñoz
CASINO FUTSAL (6) Nicolás Arjona, Damián Delgado 2, José Pintos 3 / LA PROVEEDURIA (2) Lautaro Herrera,  Federico Folmer
AUTO LAVADO EL TIBURON (5) Damián Ángel,  César González, Brian Oyarzo 3 / SINDICATO PETROLERO CH (3) Antonio Pinda, Lucas Pinda, Mario Sosa
11º fecha Cat “A”
SKANSKA PAMPA (5) Mauricio Balcón 3, Elías Cárdenas, Carlos Carrizo / LIDER (4) Miguel Paredes, Alejandro Rodríguez 2, Héctor Vega
TRANSPORTE CAAMAÑO (7) Maximiliano Caldas 2, Cristian  Legue, Matías Schlebush 4 / VARGAS (3) Fernando Calculef, Maximiliano Pardo, Roberto Rodríguez
 INTER (4) Alan Gago, Leonardo Piñero 3 /  HUGO MOYANO (3) Cristian Andrade, José Contreras 2
FORTE (3) Dario Barrionuevo, Eduardo Uribe, Oscar Uribe /  JUAN XXIII (2) Jorge Cassin, Daniel Cea
PATAGONIA FRENOS (3) Nicolás Mansilla, Facundo Mardones, Erik Toro / ELECTROMECANICA SUR (1) Máximo Molina
11º fecha Cat “G2”
Los Pibes (4) Gustavo Cabrera 2, Maximiliano Navarro 2 / Aston “B” (3) Fernando Madariaga, Carlos Muñoz, Franco Sánchez
Los Magos (7) Gastón Chiguay 5, Gustavo Vargas, Lucas Vargas / Gremio fc (4) Carlos Ramos, Sebastián Rearte 2, Ramiro Vega
Taller Pistón (4) Gerardo Castellano, Lucas Granero 2, Emanuel Maldonado / Los Primos (2) Damián Aguilar, Martín Corinaldesi
Dep. Las Latas-Multicentro del Sur (6) Cristian Córdoba, Emanuel Maza 2, Facundo Núñez 2, Rodrigo Suarez / Fuerte Apache (3) Ricardo Hernández 2, Marcelo Neira
Deportivo  Nelson Godoy (13) Javier Candía 3, Martín Fonzalida 2, Carlos Ortiz, Rubén Pino 2, Gabriel Rosales, Eduardo Vignoli 4 / La Estación (1) Franco Farías
Club Stella Maris (11) Walter Avendaño 3, Leandro Barro 2, Gabriel Doro, Leonardo Goitia, Mariano Hauros, Gabriel Riquelme 3 / El Fortín (10) Guillermo Barrientos 3, Luciano Pereyra, Javier San Martin, Miguel San Martin 4, Sergio Vásquez  

jueves, 10 de julio de 2014

Estos serán los partidos para el día sábado 12 de julio 2014

Gimnasio Pueyrredón - 12/07/14
16:00 hs 11º fecha Cat “A” Skanska Pampa vs Líder
17:00 hs 11º fecha Cat “A” Transporte Caamaño vs Vargas srl
17:55 hs 11º fecha Cat “A” Inter vs C.D.S. Hugo Moyano
18:50 hs 11º fecha Cat “A” Patagonia Frenos vs Electromecánica sur
19:50 hs 11º fecha Div. Honor Casino Futsal vs La Proveeduría
21:10 hs 11º fecha Div. Honor Sindicato Petrolero ch vs Auto Lavado El Tiburón
22:30 hs 11º fecha Cat “A” Juan XXIII vs Forte
Gimnasio Municipal Nº 1 - 12/07/14
19:00 hs 11º fecha Div. Honor Clear srl vs Taller El Industrial
20:20 hs 11º fecha Div. Honor Flamengo fc vs M y L
21:50 hs 11º fecha Div. Honor Malandra fc vs Such Construcciones
Gimnasio Sindicato Petroquimica - 12/07/14
14:00 hs 11º fecha Cat “G2” Aston “B” vs Los Pibes
15:00 hs 11º fecha Cat “G2” Club Stella Maris vs El Fortín
15:55 hs 11º fecha Cat “G2” Deportivo Nelson Godoy vs La Estación
16:50 hs 11º fecha Cat “G2” Fuerte Apache vs Dep. Las Latas-Multicentro
17:45 hs 11º fecha Cat “G2” Los Primos vs Taller Pistón
18:40 hs 11º fecha Cat “G2” Los Magos vs Gremio fc

Resultados de los partidos disputados el día miércoles 09 en las instalaciones del Gimnasio Municipal N° 1

DIVISION HONOR – 9° FECHA                     
Casino Futsal (2) Facundo Contreras, Rodrigo Cárcamo / Flamengo fc (1) Matías Rima
CATEGORIA “A” - 11° FECHA
Viv. Bahía Blanca (16) Franco Bordeira 2, Carlos Brizuela, Carlos Dodds 3, Gabriel Dodds, Juan Pablo Dodds, José Ocampo 2, Roberto Varela 6 / Deportivo DM (1) Lucas Hernández

CATEGORIA “B” - 10° FECHA
La Cigarra (8) Franco González 2, Pablo González,  Cristian Nieto 3, Miguel Pinda, Gabriel Zarzosa / El Globito (1) Damián Portales
Huracán (2) GP - Gustavo Barrera – Kiosco Lucy (0) PP

jueves, 3 de julio de 2014

GIMNASIO PUEYRREDON   - SABADO 05/07/14
1º-  22:00 hs – 10º fecha Div. Honor – Taller El Industrial vs Such Construcciones
GIMNASIO MUNICIPAL 1   - DOMINGO 06/07/14
1º- 16:00 hs – 10º fecha Cat “A” – Electromecánica sur vs Skanska Pampa
2º- 17:00 hs 10º fecha Cat “A” – Forte vs V.B. Blanca
3º- 17:55 hs – 10º fecha Cat “A” – C.D.S. Hugo Moyano vs Transporte Caamaño
4°- 18:50 hs –10º fecha Div. Honor – Casino Futsal vs  Auto Lavado EL Tiburón  
5º- 20:00 hs –10º fecha Div. Honor – Lanús vs M y L
6°- 21:15 hs – 10º fecha Div. Honor  - Sindicato Petrolero ch vs Malandra fc
7º- 22:20 hs – 10º fecha Div. Honor - Clear srl vs Flamengo fc
10º fecha Div. Honor – La Proveeduría (GP) – Sicmesa (PP)
GIMNASIO TRES SARGENTOS y CONGRESO   - SABADO 05/07/14
1º- 17:00 hs – 11º fecha Cat “F” – Futsal Cautin vs Los Vera
2º- 17:55 hs – 10º fecha Cat “A” – Líder vs Inter
3º- 18:50 hs – 11º fecha Cat “B” – Huracán vs Sanciro f5
4º- 19:45 hs – 10º fecha Cat “A” – Juan XXIII vs Vargas
5º - 20:40 hs - 10º fecha Cat “A” – Deportivo DM vs Patagonia Frenos
6º-  21:35 hs – 11º fecha Cat “B” – El Globito vs Tienda Goy
GIMNASIO PETROQUIMICA - SABADO  05/07/14  
1º- 16:00 hs – 11º fecha - Cat “G1” - 26 de Septiembre vs El Fogón
2º- 17:00 hs – 11º fecha – Cat “G1” – CFC vs Café de Ramón
3º- 17:55 hs – 11º fecha – Cat “G1” - Cepatacal vs Los Mellis
4º- 18:50 hs – 11º fecha – Cat “F” – Los Amigos vs Deportivo La Amistad
5º- 19:45 hs – 11º fecha Cat “F” – 15 de Diciembre vs Burgwardt
6º- 20:40 hs – 11º fecha Cat “B” – Sindicato de Televisión vs La Cigarra
7º- 21:35 hs – 11º fecha Cat “D” – La Bancaria vs Luz y Fuerza
GIMNASIO PETROQUIMICA - DOMINGO  06/07/14
1º- 11:00 hs – 11º - G1 - Pergal vs D. Fénix
2º- 12:00 hs – 11º - G1- New Lubrax vs Frio Sur
3º- 13:00 hs – 11º - G1- Club La Mata vs Los Santos
4º- 14:00 hs – 11º - F- Fratacho vs Luis Kysa srl
5º- 14:55 hs – 11° - F - Juventud Sindical vs Nuevo Sur
6º- 15:50 hs – 11° - D - La Mirada vs Callejeros
7º- 16:45 hs – 11° - D- Liver full vs Peluquería Lopa
8°- 17:40 hs – 11° - D - La Naranja Fútsal vs Bandidos Rurales
9° - 18:35 hs – 11° - B - Limpieza 2000 vs Seven y Eleven
10°- 19:30 hs – 11° - B - Kiosco Lucy vs San Cayetano
11º- 20:25 hs - 11° - B- Restinga Ali vs Carnicería La Nueva Perla