lunes, 26 de junio de 2017

LLAVE DE CRUCES A2 A4:


CRUCES DE B1 B2 B3 B4:


SE COMPLETARON LOS CRUCES DE B2 Y B4 :



1 °CRUCE ELIMINATORIO:

“B 2”:

CARNICERIA MALVINA SUR: 6 (Ernesto Barria –Lucas Chávez – Jose Gajardo –Ezequiel Lastra –Daniel Muñoz 2).-

C.F.C: 2 (Julio Godoy –Pedro Ruiz).-

 “B 4”:

JUEVENTUS FC: 5 (Daniel Astudillo –Pablo Díaz –Franco Salomón – Martin Villarroel 2).-

ASOC. JUANA SOSA: 2 (Joaquín Fileni –Marcos Maldonado).-

LA A2 A4 FINALZARON SU FASE REGULAR TODOS LOS RESULTADOS DEL SABADO 24-06 Y DOMINGO 25-06:




ZONA “A”

“1”:

EL LOBITO: 2 GP.-

CALLEJEROS: O PP.-

***********
GREMIO FC: 4 (Lucas Guerra –Sebastián Rearte 2-Matias Saez).-

NUEVO SUR: 4 (Jonathan Asencio –Luis Barria – Lucas Pisco- Nicolás Soto).-

***********
LA PLAZA FC: 2 GP.-

VARGAS SRL: 0 PP.-


 “2”:

JOMAR: 5 (Facundo Nuñez 2-Roberto Solís 3).-

C.S. Y D. ARSENAL: 4(Juan Bilbao  2 – Bruno Saldivia 2).-

***********
SIND. ARG. DE TELEVISION: 5 (Daniel Cea – Jose Pintos 2- Carlos Rifo - Eduardo Ruiz).-

VAS X MÁS: 3(Brian Gordillo - Antonio López- Daniel Ruiz).-

**********
EL PORTU FUTSAL: 1 (Maximiliano Miranda).- 

LA CUMBRE FUTSAL: 8 (Mauro Alvarado - Daniel Indalecio 2 -   Ezequiel  Scotto - Bruno Varela 2-Franco Asencio – Ezequiel Castillo).-

**********

RIO SUR: 2 (Nicolás Caucaman 2).-

SPORT BOYS: 6 (Rodrigo Huequen- Franco Mancilla 2- Ezequiel Moraga 2- Enzo Salinas).-

*********
LA NARANJA FUTSAL: 1 (Sergio Trujillo).-

EL TENAZ AUTOMOTORES: 6 (Matías Barria 2- Pablo Mondragón 2-Pablo Ortiz - Kevin Pedlone).-

“3”:

MARBAR SRL: 4(Giuliano Ferreyra - Juan Heredia- Iván Paillan -  Denis Pressiani).-

PUERTO NUEVO: 2 (Damián Goñi- Alejandro Vera).-

**********
CARNCIERIA K-SANDRA:2 (Damián Delgado – Víctor Paredes).-
 
CARLOS AUTOMOTORES: 2 (Juan Pizarro 2).-

**********
 “4”:

LOS VERA: 3(Adrián Cárdenas 2-Maximiliano Winter).-

2 DE ABRIL: 8 (Elías Cantero- Jonathan  Degiuseppe 2 – Ricardo Maldonado - Enrique Miño 4).-

**********
LA PROVEEDURIA: 3 (Sergio Sacolle 2- Emanuel Vargas).-

LOS MAGOS JR FC: 4 (Diego Ainol 2-   Gabriel Reinoso 2).- 

**********
CARNICERIA ORIANA: 2 (Franco Sánchez – Ángel Soto).- 

TRANSPORTE GENARO: 3(Jose Cofre 2  - Emanuel González).-

**********
HURACAN: 4 (Joel Almonacid - José Hernández  2  –Leandro Maldonado).-

REAL SUR: 3 (Ángel Arena – Diego Méndez - Kevin Silvetti).- 

**********
ROMA FUTSAL 4 (Aristóteles Paz 3-Diego Ulloa).-

CODEPRO: 9 (Néstor Carrizo 2-   Gerardo Castellano 2- Cesar González 2- Lucas Granero 3).-


**********


APERTURA 2017  CATEGORIA "A1"








EQUIPO  25/06
J
G
E
P
GF
GE
PTS
DIF


1
PATAGONIA F.C
9
9
0
0
54
19
18
35


2
LA PLAZA FC
10
7
1
2
36
19
15
17


3
EL LOBITO
10
6
2
2
32
22
14
10


4
MALANDRAS FC
9
6
1
2
24
20
13
4


5
SAN CAYETANO
10
5
2
3
28
27
12
1


6
VARGAS SRL
10
4
1
5
24
26
9
-2


7
GREMIO FC
10
3
2
5
23
35
8
-12


8
ALAR SUR
9
3
0
6
27
27
6
0


9
ELEC. SUR/T. EL CHISPAZO
9
3
0
6
26
38
6
-12
PROMOCION
10
NUEVO SUR
10
2
1
7
27
42
5
-15
11
CALLEJEROS
10
0
0
10
4
30
0
-26
DESCENDIO B1


106
48
10
48
305
305
106
0



























APERTURA 2017  CATEGORIA "A 2"








EQUIPO  25/06
J
G
E
P
GF
GE
PTS
DIF


1
LA CUMBRE FUTSAL
10
9
1
0
52
23
19
29


2
SPORT BOYS
10
8
0
2
43
28
16
15


3
EL TENAZ AUTOMOTORES
10
6
0
4
42
29
12
13


4
VAS X MAS
10
5
1
4
34
24
11
10


5
RIO SUR
10
4
1
5
33
29
9
4


6
SIND. ARG. DE TELEVISION
10
4
1
5
41
42
9
-1


7
C.S. Y D. ARSENAL
10
4
1
5
33
37
9
-4


8
LA NARANJA /LAV HARCHI
10
4
0
6
28
37
8
-9


9
JOMAR
10
4
0
6
27
37
8
-10
PROMOCION
10
EL PORTU FUTSAL
10
2
1
7
31
47
5
-16
11
CLUB LOS ASES
10
1
2
7
27
58
4
-31
DESCENDIO B2


110
51
8
51
391
391
110
0



























APERTURA 2017  CATEGORIA "A 3"








EQUIPO  25/06
J
G
E
P
GF
GE
PTS
DIF


1
MARBAR SRL
10
8
0
2
54
24
16
30


2
PANADERIA SAN CAYETANO
9
6
2
1
45
30
14
15


3
CEPATACAL
9
5
2
2
32
21
12
11


4
PUERTO NUEVO
10
5
2
3
30
27
12
3


5
DEPORTIVO LAS LATAS
9
4
1
4
37
33
9
4


6
CARNICERIA KASANDRA
10
4
1
5
20
43
9
-23


7
MANANTIALES
10
4
0
6
34
35
8
-1


8
TRANSPORTE PAREDES
9
3
2
4
21
24
8
-3


9
PARMA FC
9
3
1
5
33
33
7
0
PROMOCION
10
CARLOS AUTOMOTORES
10
1
4
5
21
37
7
-16
11
PETRO AIKE
9
0
2
7
21
41
2
-20
DESCENDIO B3


104
43
17
44
348
348
104
0















APERTURA 2017  CATEGORIA "A 4"








EQUIPO  25/06
J
G
E
P
GF
GE
PTS
DIF


1
LA PROVEEDURIA
10
8
1
1
45
25
17
20


2
HURACAN
10
8
2
1
41
28
16
13


3
DEPORTIVO DM/LA VENCIDAD
10
6
2
2
59
26
14
33


4
LOS MAGOS JR FC
10
6
0
4
40
44
12
-4


5
2 DE ABRIL
10
4
3
3
48
41
11
7


6
CARNICERIA ORIANA
10
5
0
5
57
49
10
8


7
CODEPRO
10
5
0
5
40
41
10
-1


8
TRANSPORTE GENARO
10
4
1
5
34
42
9
-8


9
REAL SUR
10
2
2
6
46
43
6
3
PROMOCION
10
LOS VERA
10
2
1
7
24
44
5
-20
11
ROMA FUTSAL
10
0
0
10
20
71
0
-51
DESCENDIO B4


110
50
12
49
454
454
110
0



VALLA MENOS VENCIDA